• ГУО "Дубровская средняя школа Лельчицкого района"
  

Обратный отсчет

До Дня Великой Победы 13 дней

Праздники Беларуси

22 января в нашей школе для учащихся старших классов состоялась профориентационная встреча с заместителем начальника Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям по оперативно тактической работе КОВАЛЕМ Валерием Валерьевичем. Школьникам подробно рассказали об Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, разъяснив правила приема, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов. Учащиеся узнали о сложной, но очень интересной и нужной обществу профессии спасателя.

Ребята узнали о героических буднях этих мужественных людей и об особенностях их работы, которая включает в себя борьбу с пожарами, поиск и спасение людей на суше и водоёмах, разминирование взрывоопасных предметов и многое другое.

 

Во второй части мероприятия Валерий Валерьевич побеседовал с ребятами о правилах пожарной безопасности в школе и быту в зимний период. Школьникам рассказали о множестве опасных неожиданностей, которые подстерегают человека, который не соблюдает правила безопасности.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Баннер

Официальный сайт Государственного учреждения образования "Дубровская средняя школа Лельчицкого района". Регистрационный номер 79364. Дата регистрации 25.06.2013 г.