• ГУО "Дубровская средняя школа Лельчицкого района"
  

Обратный отсчет

До Дня Великой Победы 42 дней

Праздники Беларуси

С 20.01 по 25.01.2020 года в школе проходила неделя химии и биологии. Проведение предметных недель является традиционным в нашей школе и вовлекает в работу всех учащихся среднего и старшего звена. Это одна из форм организации обучения, которая углубляет, дополняет и повышает уровень образования обучающихся, способствует их развитию, расширяет кругозор.

Каждый день недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального самовыражения школьника.

Учащиеся смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.

 

Открытие недели состоялось в холле второго этажа школы в первый день недели. В рамках предметной недели химии и биологии были проведены соответствующие мероприятия. В понедельник Демидовец Ольга Владимировна, учитель химии провела с учащимися 7-11 классов брейн-ринг «Химическая встреча». Самыми активными участниками команды «Водороды» были: Астапович Илона, Журович Мария, Руденя Екатерина. В команде «Кислота» - Сечко Александра, Полуянова Алёна, Шукалович Алёна. Во вторник с учащимися среднего звена Бердникович Людмила Ивановна организовала и провела мероприятие «Цветы». «Своя игра» с учащимися прошла в среду в кабинете биологии. Активистами были признаны: Журович Мария, Руденя Катерина, Ляховец Снежана, Астапович Илона. В четверг для учащихся 6 -11 классов было организованно мероприятие на тему «Химия – наука чудес и превращений». Учащиеся 9 класса совместно с учителем химии, Демидовец Ольгой Владимировной показали ребятам интересные эксперименты. Провели опыты. Неделя закончилась выставкой стенгазет, которые учащиеся 7-11 классов подготовили в течение недели. После чего были подведены итоги предметной недели, и состоялось награждение участников и победителей.

Во время проведения мероприятий царила атмосфера доброжелательности активности и творчества. Ребята демонстрировали свои знания в химии и биологии, узнавали, что-то новое для себя. В командных играх учащиеся демонстрировали сплочённость, боевой дух, коммуникативность. Ребята пользовались возможностью показать свои творческие способности, смекалку.

Задания и конкурсы были подобраны с учётом познавательных способностей и интересов учащихся и способствовали развитию мышления, памяти и повышению мотивации к изучению естественных наук.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Баннер

Официальный сайт Государственного учреждения образования "Дубровская средняя школа Лельчицкого района". Регистрационный номер 79364. Дата регистрации 25.06.2013 г.