• ГУО "Дубровская средняя школа Лельчицкого района"
  

Обратный отсчет

До Дня Великой Победы 20 дней

Праздники Беларуси

С 17 апреля по 21 апреля 2017 года в школе проходила неделя начальной школы. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника.

 

Школьники смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.

17 апреля турнир знатоков русского языка, между двумя командами «Аз» и «Буки». Принимали участие в турнире учащиеся 3-4 классов. С большим преимуществом победила команда «Аз».

18 апреля проходила викторина « Эти занимательные животные». В викторине принимали участие две команды «Хвостатые», «Полосатые». Ребята отгадывали загадки про животных, узнавали животных по описанию, находили дома животных и насекомых. В этой викторине победила команда «Хвостатых».

19 апреля состоялась познавательная игра «Как бы жили мы без птиц». В игре принимали участие две команды «Сорока», «Дятел». Во время игры дети узнали много интересной информации о птицах. Также дети показали свои знания в разных конкурсах. В этой игре все дети вышли победителями. Проигравших команд не было, победила дружба.

20 апреля состоялась викторина «Слова бывают разные».

Дети вспомнили героев сказок, отвечали на вопросы, находили пары, разгадывали кроссворд, собирали из букв названия сказок, пели песни. Было очень интересно.

21 апреля состоялся Математический КВН.

Все задания были даны с учётом познавательных интересов учащихся и способствовали развитию мышления, памяти и повышению мотивации к изучению математики.

Дружный коллектив учителей начальных классов благодарит наших мальчиков и девочек за любознательность, активность, доброту и улыбки, за знания, которые они приобрели на наших мероприятиях.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Баннер

Официальный сайт Государственного учреждения образования "Дубровская средняя школа Лельчицкого района". Регистрационный номер 79364. Дата регистрации 25.06.2013 г.