• ГУО "Дубровская средняя школа Лельчицкого района"
  

Обратный отсчет

До Дня Великой Победы 20 дней

Праздники Беларуси

Предметная неделя математики и физики в нашей школе проходила с 6 февраля по 11 февраля. Ученики узнали много ранее неизвестных для них фактов и задач.

6 февраля учащиеся 8 - 9 классов соревновались в интеллектуальной игре «Счастливый случай», которую подготовил и провел учитель физики Воронович А.В. В игре участвовали две команды, но в финале оказалась одна – учащиеся 9 класса. Активными игроками были признаны: Рускевич Анастасия, уч-ся 7 кл; Шукалович Сергей,уч-ся 8 кл.; Шукалович Валерия, уч-ся 7 кл,; Сечко Александра, уч-ся 7 кл.

7 февраля с особым интересом проходила викторина по математике под названием «И прекрасна и сильна математики страна», где проявили свою смекалку учащиеся 6 класса и 7 класса. Много интересных заданий для ребят подготовил учитель математики Журович В.В. Ребята решали ребусы, составляли слова, соревновались на скорость, участвовали в конкурсе капитанов. А победителями стали ученики 7 класса, хотя достаточно хороший уровень подготовки показали и учащиеся 6 класса.

Учитель математики Пиун В.М. 8 февраля собрал детей на математический поединок «Математик-бизнесмен», который состоялся между учащимися 7- 9 классов. В поединке участвовали две команды, победа была за сборной командой учащихся с 7-8 классов.

9 февраля самой интересной и загадочной для учащихся 7-9 классов оказалась игра «Что? Где? Почему?», которую подготовил и провел учитель физики Воронович А.В. Ребята имели возможность показать свои знания в области физики и посоревноваться с «командой учителей и работников школы». В игре соревновались сборная команда 7-9 классов. С небольшим отрывом сборная учащихся школы уступила.

10 февраля между учащимися 8 класса и 9 класса прошла игра-соревнование « Ключи от замка Математики», которую провел и учитель математики Пиун В.М. По итогам конкурса победу одержала команда 9 класса.

11 февраля на общешкольной линейке были отмечены лучшие учащиеся: за победу в конкурсах и активное участие в предметной неделе награждены грамотами 6, 8 и 9 классы, учащаяся 6 класса Журович Мария; учащиеся 7 класса Рускевич Анастасия, Шукалович Валерия, Сечко Александра; учащаяся 9 класса Бух Алина, учащиеся 8 класса Астапович Геннадий, Колос Вадим, Шукалович Сергей.

Неделя пролетела быстро и увлекательно. Её итогами стали множество побед, открытий и свершений. Дети ещё раз убедились, что М А Т Е М А Т И К А – Царица наук, а они - жители этого царства.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Баннер

Официальный сайт Государственного учреждения образования "Дубровская средняя школа Лельчицкого района". Регистрационный номер 79364. Дата регистрации 25.06.2013 г.