• ГУО "Дубровская средняя школа Лельчицкого района"
  

Обратный отсчет

До Дня Великой Победы 10 дней

Праздники Беларуси

24. ноября 2023 года старший государственный автоинспектор отделения ГАИ Лельчицкого РОВД Колодович Сергей Викторович провел профилактическую беседу с учащимися нашей школы о правилах дорожного движения в зимний период.

 

В ходе беседы сотрудник ГАИ подробно рассказал учащимся о состоянии аварийности в районе, и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и ответственности за данное нарушение. Помимо этого разобрали с учащимися основные ошибки пешеходов, обсудили с ребятами психофизиологические особенности их возраста, которые приводят к ДТП, такие как склонность к юношескому максимализму и неправильность оценки дорожной обстановки.

Главной целью профилактической беседы предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения в зимний период, а так же о необходимости использования светоотражающих элементов.

Напоминаем! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Баннер

Официальный сайт Государственного учреждения образования "Дубровская средняя школа Лельчицкого района". Регистрационный номер 79364. Дата регистрации 25.06.2013 г.