• ГУО "Дубровская средняя школа Лельчицкого района"
  

Обратный отсчет

До Дня Великой Победы 16 дней

Праздники Беларуси

10 марта 2023 года в связи с необходимостью принятия дополнительных мер по недопущению втягивания несовершеннолетних в деятельность деструктивных группировок молодежных субкультур, усиления контроля за поведением детей и подростков в социальных сетях, в ГУО «Дубровская СШ» для учащихся 7-11 классов прошел единый информационный час «Мы в интернет-пространстве: как защититься от манипуляций»

 

Единый информационный час состоял из следующих информационных блоков:

«Какие опасности подстерегают нас в интернете»;

«Манипулирование в интернете: вовлечение в деструктивные группы»;

«Методы защиты от манипулирования».

В XXI веке интернет-пространство становится важной средой виртуальной жизни и мощным средством социализации детей и молодежи – активных пользователей сетевых ресурсов. Под воздействием интернета изменяются ценностные ориентации, духовно-нравственные приоритеты, трансформируется мировоззрение. Чрезмерно интенсивное взаимодействие с интернет-ресурсами связано с развитием ряда психологических расстройств (депрессивные состояния, тревога, агрессивность и т. д.). Но наиболее серьезной проблемой является негативное информационное влияние деструктивного контента на личностное развитие молодых людей, манипулирование их сознанием и поведением.

Особое внимание детей была направлено на методы защиты от манипулирования в сети Интернет. Учащиеся совместными усилиями разработали основные правила, которые помогут не столкнутся с негативными проявления в сети Интернет и сделают общение безопасным.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Баннер

Официальный сайт Государственного учреждения образования "Дубровская средняя школа Лельчицкого района". Регистрационный номер 79364. Дата регистрации 25.06.2013 г.