• ГУО "Дубровская средняя школа Лельчицкого района"
  

Обратный отсчет

До Дня Великой Победы 14 дней

Праздники Беларуси

В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Редан" с привязкой к Гомелю и Гомельской области. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться. "ЧВК Рёдан” — новая молодежная субкультура. Ее представители носят длинные волосы, клетчатые штаны и используют символику с пауком и цифрой 4. По словам подростков, они не имеют отношения к военной кампании, а так называют себя просто в шутку. Участники движения вдохновились мангой “Hunter x Hunter” и одноименным аниме. По сюжету, “Геней Рёдан” — это преступная организация, также известная как “Призрачная труппа” или “Паук”. Ранее российские СМИ сообщали, что "реданами" могут быть ребята неформальной внешности, с крашеными волосами, носящие черную одежду. В описании их группы в соцсети "ВКонтакте" сказано, что паблик не пропагандирует ненависть к другим нациям, решение конфликтов с помощью драк, "массовые беспределы", прочие нарушения законов.

Последователи “ЧВК Редан” вышли на незаконную массовую акцию в Гомеле, но их задержали. Что говорили подростки и какое наказание им грозит

Источник: http://gp.by © Правда Гомель

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Баннер

Официальный сайт Государственного учреждения образования "Дубровская средняя школа Лельчицкого района". Регистрационный номер 79364. Дата регистрации 25.06.2013 г.