• ГУО "Дубровская средняя школа Лельчицкого района"
  

Обратный отсчет

До Дня Великой Победы 19 дней

Праздники Беларуси

С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций, с 12 декабря стартует республиканская акция «Безопасный Новый год!», которая продлится до 30 декабря.

Акция пройдёт в 3 этапа. С 12 по 16 декабря работники МЧС в территориальном центре социального обслуживания населения в интерактивной форме расскажут, как встретить Новый год безопасно. В программу для пенсионеров войдут интерактивная беседа по ОБЖ, полезные конкурсы и викторины, показ тематических фильмов и роликов, беспроигрышные лотереи. Не останутся пожилые люди в канун светлых праздников и без приятного бонуса — ярких поздравительных открыток от МЧС.

Во время второго этапа, который пройдёт с 19 по 23 декабря, спасатели охватят общеобразовательные учреждения, дома семейного типа, семьи, находящиеся в социально опасном положении. В тематику бесед обязательно войдут повторение правил использования пиротехники, правила поведения на льду, эксплуатации электрооборудования, печного отопления и, конечно же, главные составляющие безопасности детей в период зимних каникул.

В этом году акция будет примечательна проведением креативной и популярной рекламной кампании «Полный отрыв». Её суть заключается в том, что в учреждениях образования, а также в местах вероятного появления несовершеннолетних (кинотеатры, торговые центры) будут размещаться рекламные объявления в форме руки. На каждом её пальце указан телефонный номер областного Центра пропаганды. Дозвонившемуся с просьбой о покупке петард ответит работник МЧС и расскажет об опасности использования пиротехники.

На третьем этапе — с 26 по 30 декабря — спасатели посетят места продажи пиротехники, детские учреждения здравоохранения и открытые ледовые катки. Здесь появится специальная зона активации от МЧС, на которой пройдут конкурсы, викторины, розыгрыш беспроигрышной лотереи. С помощью наглядно-изобразительной продукции, ростовых кукол и громкоговорителей спасатели постараются донести важную мысль в преддверии Нового года: пиротехника — серьёзный источник потенциальной опасности.

РОЧС приглашает всех принять участие в акции и желает провести праздники не только весело, но и безопасно.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Баннер

Официальный сайт Государственного учреждения образования "Дубровская средняя школа Лельчицкого района". Регистрационный номер 79364. Дата регистрации 25.06.2013 г.