• ГУО "Дубровская средняя школа Лельчицкого района"
  

Обратный отсчет

До Дня Великой Победы 13 дней

Праздники Беларуси

Методическая тема на 2021/2022 учебный год

«Современные подходы к организации образовательного процесса, развитие профессиональной компетентности педагогов, достижение качественных результатов в образовательном и воспитательном процессах»

Цель методической работы:

повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности, непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителя.

Задачи:

1. Оптимизировать работу по использованию современных подходов в изучении учебных предметов на базовом и повышенном уровнях.

2. Создать условия для обеспечения качественной оценки знаний учащихся при освоении ими учебных программ.

3. Создать условия для повышения профессиональной компетентности педагогов через их участие в профессиональных конкурсах, обучающих семинарах и курсовой подготовке.

4. Совершенствовать формы работы с одаренными и высокомотивированными детьми, способствовать повышению качества образования на всех ступенях обучения, повышению результативности участия в интеллектуальных конкурсах и предметных олимпиадах.

5. Создать условия для обобщения и распространения положительного педагогического опыта творчески работающих учителей через организацию открытых уроков, проведение методических недель.

6. Продолжить работу по реализации компетентностного и личностно-ориентированного подхода в обучении согласно нормативно-правовым документам Министерства образования РБ.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Баннер

Официальный сайт Государственного учреждения образования "Дубровская средняя школа Лельчицкого района". Регистрационный номер 79364. Дата регистрации 25.06.2013 г.