• ГУО "Дубровская средняя школа Лельчицкого района"
  

Обратный отсчет

До Дня Великой Победы 42 дней

Праздники Беларуси

Безопасные каникулы

С началом каникул в Лельчицком районом отделе по ЧС стало традицией приглашать к себе в гости детские пришкольные лагеря, цель которых сделать отдых учащихся полезным, увлекательным, а главное безопасным!

В этом раз с инспекцией по делам несовершеннолетних Лельчицкого отдела внутренних дел проведена экскурсия в пожарной аварийно-спасательной части №1 г.п. Лельчицы, трудным подросткам.

Работники МЧС устроили ребятам познавательную экскурсию, рассказали о пожарно-техническом вооружении, которым пользуются пожарные, о боевой одежде пожарного, дали возможность каждому посидеть в пожарной машине и сделать фото на память. Ну а после с ребятами провели познавательную беседу о правилах безопасности у водоемов, в лесу и дома.

Помимо экскурсий работники МЧС посетили пришкольные лагеря с целью обучения детишек правилам безопасности. А дабы донести эти правила до каждого используют различные формы и методы обучения: игры, конкурсы и викторины, которые позволяют ребятам усвоить необходимую информацию в игровой форме.

Для закрепления полученных знаний и правил, ребята получают наглядно-изобразительную и сувенирную продукцию от МЧС.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Баннер

Официальный сайт Государственного учреждения образования "Дубровская средняя школа Лельчицкого района". Регистрационный номер 79364. Дата регистрации 25.06.2013 г.