• ГУО "Дубровская средняя школа Лельчицкого района"
  

Обратный отсчет

До Дня Великой Победы 41 дней

Праздники Беларуси

Акция «Каникулы без дыма и огня»!!!

В летний период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. С целью недопущения и предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций, а также гибели и травматизма детей работники районного подразделения МЧС в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» посетили пришкольные лагеря и дошкольные учреждения образования района, провели экскурсии в под-разделение МЧС.

При проведении профилактических мероприятий особое внимание спасатели уделяли безопасности детей в летний период, так как именно летом больше всего времени ребята проводят без присмотра взрослых и это обстоятельство увеличивает риск попадания ребенка в опасные ситуации. В ходе мероприятий детям рассказывали о важности соблюдения правил безопасности дома, на улице, на водоеме. Спасатели проводили викторины, конкурсы, игры, тем самым закрепив и пополнив знания в области безопасной жизнедеятельности. Самые активные ребята получали памятные сувениры от МЧС.

В ходе проведения мероприятий спасатели рассказали ребятам, как действовать при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций. Отработали в игровой форме вызов спасателей при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

В окончании мероприятий ребята поблагодарили спасателей за интересно проведенное время, а также получили подарки в виде наглядно-изобразительной продукции МЧС.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Баннер

Официальный сайт Государственного учреждения образования "Дубровская средняя школа Лельчицкого района". Регистрационный номер 79364. Дата регистрации 25.06.2013 г.